Яндекс.Метрика

Игорь Албин: сегодняшний день будет самым сложным

Спокойствия и выдержки попросил у СМИ и родственников погибших в авиакатастрофе в Египте вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

Спокойствия и выдержки попросил у СМИ и родственников погибших в авиакатастрофе в Египте вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

"Мы предполагаем, что сегодняшний день будет самым сложным, поэтому просим поддержки у средств массовой информации, у родственников относиться ко всему спокойно, выдержанно, понимать, что траур сопровождается вот такими очень сложными и важными процессуальными действиями", - сообщил он на заседании оперативного штаба.

Напомним, сегодня в 5.53 в "Пулково" прибыл спецборт МЧС России из Каира, который доставил 140 тел погибших, останки сначала доставили для проведения криминалистические экспертизы, а потом перевезли в крематорий на Шафировском проспекте для опознания.

"Никаких проблемных вопросов в ходе работы у нас не возникало. Надеемся, что сегодняшний день, который как сказал Игорь Николаевич будет очень тяжелым, мы достойно проведем и сделаем все возможное, чтобы как можно меньше возникло проблем у родственников погибших", - отметил заместитель начальника Главного Управления МЧС России по Санкт-Петербургу Алексей Шупенько.

Лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа" разбился утром 31 октября по пути из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров, в том числе 25 детей, и семь членов экипажа. Все они погибли. Это крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации.

Закрыть