Яндекс.Метрика

Родственникам погибших в авиакатастрофе в Египте произведут выплаты из регионального бюджета

На базе информационно-справочной службы городского комитета по социальной открыли консультативную линию для родственников пассажиров разбившегося авиалайнера.

Семьям и родственникам погибших в авиакатастрофе на Синайском полуострове в Египте будет оказана материальная помощь в размере 1 млн рублей. Из регионального бюджета будет произведена выплата за каждого погибшего на всех членов семьи, сообщила пресс-служба комитета по социальной политике Петербурга.

Компенсация в размере 1 млн рублей полагается за каждого погибшего в крушении лайнера Airbus-321 компании "Когалымавиа" на всех членов семьи, добавили в комитете. Специально для родственников погибших на базе информационно-справочной службы комитета открыта консультативная линия, телефон которой (812) 334 4144. Она работает по будним дням с 8:30 до 17:20.

Ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сообщил о миллионных компенсациях родственникам погибших в авиакатастрофе вне зависимости от того, в каком регионе были прописаны пассажиры рейса Шарм-эль-Шейх - Петербург. Кроме того, компания "Ингосстрах" сегодня начала прием заявлений от семей погибших. Выплаты компенсаций начнутся после процедуры оформления страхового случая и будут проводиться в приоритетном порядке и в кратчайшие сроки. Размер компенсаций семьям погибших от "Ингосстраха" составит около 2 млн рублей за каждого погибшего.

Лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа" разбился утром 31 октября по пути из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров, в том числе 25 детей, и семь членов экипажа. Все они погибли. Это крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации.

Закрыть