Яндекс.Метрика

На месте крушения Airbus-321 в Египте нашли новые тела погибших

Останки пассажиров обнаружены там, где находится центральная часть фюзеляжа авиалайнера, сказал руководитель оперативной группы МЧС на Синае Александр Агафонов.

Спасатели, работающие на месте крушения авиалайнера Airbus-321 компании "Когалымавиа" в Египте, обнаружили новые останки тел погибших в результате катастрофы. Об этом сообщил руководитель оперативной группы МЧС на Синае, директор департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований МЧС Александр Агафонов.

По его словам, тела находились там, где располагается центральная часть фюзеляжа самолета, которая была перевернута.

"Во время осмотра лайнера российские спасатели с использованием аварийно-спасательного автомобиля "Розенбауер" приподняли новую часть фюзеляжа самолета и обнаружили новые останки пассажиров самолета", — сказал Агафонов.

Поисковые работы тем временем продолжаются. В них задействованы четыре поисковые группы отрядов "Центроспаса" и центра "Лидер" МЧС численностью 80 человек.

"При обнаружении новых фрагментов координаты передаются в базовый лагерь. Обломки разбросаны на обширной территории, что подтверждает информацию о том, что самолет начал разрушаться еще в воздухе. Несмотря на жару и удаленность районов обнаружения обломков лайнера от базового лагеря спасателей, они будут продолжать работы до наступления темноты", — приводит слова Агафонова РИА Новости.

Тем временем 18 тел погибших при крушении самолета были доставлены для процедуры опознания в морг крематория Петербурга на Шафировском проспекте. Там же родственникам погибших выдаются все необходимые документы.

Лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа" разбился утром 31 октября по пути из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров, в том числе 25 детей, и семь членов экипажа. Все они погибли. Это крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации.

Закрыть