Яндекс.Метрика

Останки 144 человек доставлены из "Пулково" в морг

Все привезенные в Петербург тела жертв крушения самолета A321 в Египте уже доставлены в морг. Останки осмотрят для следственной экспертизы, а затем начнется процедура опознания.

Все привезенные в Петербург тела жертв крушения самолета A321 в Египте уже доставлены в морг.  Останки осмотрят для следственной экспертизы, а затем начнется процедура опознания.

"Сегодня в 05.52 в Пулково приземлился борт МЧС, на данный момент все тела жертв авиакатастрофы доставлены на следственную экспертизу, борт в 08.00 убыл на аэродром Раменское", - сообщил замглавы ГУ МЧС по Санкт-Петербургу Алексей Шупенько.

Опознание пройдет в крематории на Шафировском проспекте. В процедуре задействуют 40 судебных медэкспертов. "Это самые квалифицированные специалисты, которые сделают все, чтобы экспертиза прошла быстро и профессионально", — подчеркнул первый замминистра здравоохранения РФ Игорь Каграманян.

У крематория размещены пять бригад скорой помощи и мобильная врачебная амбулатория, еще пять бригад дежурят в гостинице, где размещаются родственники погибших. Не прекращают работу психологи. 

Напомним, сегодня рано утром в Петербург прибыл спецборт МЧС РФ с останками 144 жертв крушения в Египте. Второй борт ожидается в "Пулково" вечером.

Лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа" разбился утром 31 октября по пути из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров, в том числе 25 детей, и семь членов экипажа. Все они погибли. Это крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации.

Закрыть