Яндекс.Метрика

Петербургские предприятия готовы оказать поддержку родственникам пассажиров рейса 9268

Уже несколько частных компаний выступили с инициативой предоставить близким погибших бесплатные услуги по горячему питанию и транспортировке.

Частные и государственные предприятия Петербурга оказывают помощь родным и близким пассажиров, летевших рейсом 9268 компании "Когалымавиа" из Шарм-эль-Шейха.

Как сообщили в пресс-службе комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка, бизнесмены уже добровольно взяли на себя обязанности по обеспечению родственников погибших горячим питанием и перевозке. Председатель комитета Эльгиз Качаев выразил им благодарность.

«Я хочу выразить искреннюю благодарность всему предпринимательскому сообществу нашего города. Своим участием и помощью бизнес в очередной раз наглядно продемонстрировал, что чужой беды не бывает, и когда происходят подобные трагедии, всех объединяет искреннее  желание помочь. Спасибо всем за понимание и поддержку. В комитет поступает очень много звонков с предложением о помощи. Мы готовы аккумулировать  информацию и совместно с комитетом по социальной политике помочь предпринимателям оказывать ее адресно, ведь сегодня одной финансовой поддержки недостаточно, в ряде случаев необходима и консультативная помощь», сказал Эльгиз Качаев.

О готовности предоставить свой автопарк для перевозки родных и близких пассажиров Airbus-321 заявило и ГУП "Пассажиравтотранс". Автобусы предприятия дежурят в зоне аэропорта "Пулково". Они также доставляли родственников погибших, приехавших из других регионов, из "Пулково" в гостиницу Crowne Plaza, где был организован межведомственный оперативный штаб.

Закрыть