Яндекс.Метрика

Поисковую операцию в Египте завершат к 23.00

МЧС РФ планирует завершить поисково-спасательную операцию на месте крушения самолета Airbus А321 в Египте сегодня до 23.00. Об этом сообщил глава МЧС РФ Владимир Пучков.

МЧС РФ планирует завершить поисково-спасательную операцию на месте крушения самолета Airbus А321 в Египте сегодня до 23.00. Об этом сообщил глава МЧС РФ Владимир Пучков.

"Сегодня до 22 часов по местному времени (разница с Москвой — один час) мы планируем завершить поисково-спасательную операцию в зоне ЧС и специалисты технических служб, МАК продолжат плановую работу по выполнению всех процедур", — заявил Владимир Пучков.

Тем временем, в Петербурге все готово к процедуре опознания доставленных сегодня утром останков родственниками. В "Пулково" из Каира спецбортом перевезли тел 144 человек, сегодня вечером ожидается прибытие второго спецсамолета.

Лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа" разбился утром 31 октября по пути из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров, в том числе 25 детей, и семь членов экипажа. Все они погибли. Это крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации.

Закрыть