Яндекс.Метрика

Полиция Москвы изъяла оружие и наркотики у националистов, связанных с "Азовом"

В том числе 15 пистолетов и револьверов различного калибра, свыше 150 патронов, два ружья, две винтовки и 300 гр. наркотиков.

Правоохранительные органы столицы совместно с сотрудниками ФСБ в рамках расследования уголовного дела о незаконном обороте оружия провели 12 обысков в домах подозреваемых, многие из которых являются сторонниками радикальных националистических взглядов. 

Как сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева, согласно оперативной информации, некоторые из злоумышленников поддерживали тесный контакт с участниками батальона «Азов» Национальной гвардии Украины.

В ходе оперативных мероприятий изъято свыше 15 пистолетов и револьверов разного калибра, более 150 патронов, два ружья, две винтовки, дымовые шашки, основные части к боевому оружию, холодное оружие и 300 гр. наркотиков. К этому моменту установлено, что участники группы получали с Украины травматическое оружие, сигнальные пистолеты, комплектующие и запасные части, которые затем переделывались в боевое огнестрельное оружие кустарным способом. 

Дедалось это для последующей продажи амуниции. По данным МВД, участники группы также планировали совершение насильственных акций на территории Москвы. Они были предотвращены в результате действий сотрудников полиции.

Следственные действия и оперативные мероприятия в данный момент продолжаются.

Закрыть