Яндекс.Метрика

В Петербурге три дня чистили реки от нефти

В Петербурге в течение трех дней ликвидировались загрязнения акваторий городских рек. Как сообщает пресс-служба Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, 30 октября подведомственное комитету предприятие "Пиларн" ликвидировало загрязнение акватории Невы в районе Свердловской набережной д. 22.

В Петербурге в течение трех дней ликвидировались загрязнения акваторий городских рек. Как сообщает пресс-служба Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, 30 октября подведомственное комитету предприятие "Пиларн" ликвидировало загрязнение акватории Невы в районе Свердловской набережной д. 22. В районе ул Ватутина из берегового выпуска в акваторию попали нефтепродукты.

Было собрано 100 кг нефтеводяной смеси. В ликвидации аварийной ситуации приняли участие нефтемусоросборщик «М-1» и буксир «Ялта».

31 октября поступила информация о пленке нефтепродуктов на реке Охта в районе Малоохтинского моста. Нефтемусоросборщик "М-1" собрал 50 кг нефтеводяной смеси.

1 ноября для локализации загрязнения водоема на реке Лубья установили бонновые заграждения. Поверхность реки обработали сорбентом. Специалисты контролируют ситуацию.

Все материалы о загрязнении городских водоемов направлены в Департамент Росприроднадзора и Природоохранную прокуратуру для выявления лиц, причастных к созданию аварийных ситуаций.

Закрыть