Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Власти Голландии принесли соболезнования по случаю гибели россиян в авиакатастрофе в Египте

Мэр голландского города Амерсфоорт Ангелике Фермюнен от лица всех голландцев выразила слова сочувствия в связи с трагедией, которая произошла с самолетом, летевшим в Петербург.

Встреча делегации Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором Ольгой Казанской с представителями бизнес-сообщества Нидерландов в Амстердаме началась с минуты молчания в память о погибших пассажирах самолета A-321 авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эль-Шейха в "Пулково".

Петербургская делегация во главе с Ольгой Казанской прибыла в Нидерланды сегодня. В рамках визита власти Северной столицы возложили цветы на единственном в Нидерландах мемориальном захоронении воинов Красной Армии, погибших в фашистском плену, - на "Русском поле славы" (Russisch Ereveld).

Никто, в том числе и за пределами России, не может остаться равнодушным к трагедии, случившейся в Египте. На церемонию возложения венков в городе Амерсфоорт пришли простые голландцы, чтобы выразить свои скорбь и печаль в связи с произошедшим на Синайском полуострове.

Мэр Амерсфоорта Ангелике Фермюнен в ходе церемонии также от лица всех голландцев принесла соболезнования и выразила слова сочувствия в связи с трагедией.

Закрыть