Яндекс.Метрика

Власти Петербурга решают вопрос о дополнительной матпомощи семьям погибших в Египте

Правительство Петербурга сейчас рассматривает вопрос о дополнительных мерах социальной поддержки родственников погибших при крушении самолета в Египте.

Правительство Петербурга сейчас рассматривает вопрос о дополнительных мерах социальной поддержки родственников погибших при крушении самолета в Египте.

"В 11 часов на заседании правительства будет рассмотрено предложение по дополнительным мерам социальной поддержки. Скоординированы действия с Соцстрахом, с Пенсионным фондом, с социальным страхованием, со всеми структурами, с тем чтобы оказать оперативно помощь в оформлении документов и решении тех проблем, которые на сегодняшний день должны быть решен", - сообщил председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков:

Он подчеркнул, что сейчас налажены контакты со всеми родственниками, проживающими в Санкт-Петербурге и в других регионах. "Напомню, 130 человек в Санкт-Петербурге. Организована конкретная помощь каждой семье", - отметил Александр Ржаненков.

Как писал "ПД", федеральным правительством был принято решение, что семья каждого погибшего получит по 2 млн рублей. Кроме этого, как сообщил ранее губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, в понедельник будет принято решение об оказании дополнительной материальной помощи от города семьям погибших. 

Причем, как отметил глава города, она не будет зависеть от того, в каком именно регионе проживают семьи погибших. "Мы планируем оказать эту помощь независимо от того, жители ли это Санкт-Петербурга или других регионов и стран. Потому что они все они объединены этим страшным горем", – подчеркнул Георгий Полтавченко.

Губернатор Санкт-Петербурга дал поручение главам районов провести поквартирный обход семей погибших, дать исчерпывающую информацию о социальных выплатах, организации похорон, а также оказать помощь по другим вопросам, в том числе по квартплате, устройству детей в дошкольные учреждения. Отделы социальной защиты районов будут работать с каждой семьей.

Лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа" разбился утром 31 октября по пути из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров, в том числе 25 детей, и семь членов экипажа. Все они погибли. Это крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации.

Закрыть