Яндекс.Метрика

Журналист Олег Кашин отказался от "очной ставки" с главой Псковской области Андреем Турчаком

Увидеться "с глазу на глаз" Кашину предложил сам губернатор, которого Кашин подозревает в своем избиении. Журналист ответил отказом, сказав, что встретится с Турчаком лишь в рамках следственных мероприятий.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак предложил журналисту Олегу Кашину встретиться "с глазу на глаз" и обсудить инцидент с избиением Кашина в Москве в ноябре 2010 года.

По словам Турчака, его совесть перед Кашиным "абсолютно чиста". «Я не считаю правильным что-то комментировать, когда меня всем скопом вынуждают оправдываться. Это даже не юридический вопрос, а психологический: оправдывающийся всегда виноват, — сказал губернатор в интервью изданию «Курьер». Он также отвергает встречу с предполагаемым организатором нападения Александром Горбуновым.

В то же время сам Олег Кашин не считает, что обязан встречаться наедине с Турчаком. «Это абсолютное хамство. Я не считаю, что должен встречаться с человеком, пытавшимся меня убить, в неофициальной обстановке», — пояснил журналист.

Ранее по делу о покушении на жизнь журналиста Олега Кашина были задержаны сотрудники охраны петербургского холдинга «Ленинец», принадлежащего семье губернатора Андрея Турчака. По мнению Кашина, именно он стоит за организацией нападения на него в ноябре 2010 года в Москве.

Закрыть