Яндекс.Метрика

Андре Виллаш-Боаш: "Зенит" должен попасть в плей-офф Лиги чемпионов как можно скорее

Для этого в завтрашней игре с "Лионом" сине-бело-голубым необходимо заработать хотя бы одно очко.

Главная цель петербургского "Зенита" сейчас - это одолеть французский "Лион" в завтрашнем чемпионате Лиги чемпионов. Победа над командой гарантирует выход "Зенита" в плей-офф. Но для этого надо заработать хотя бы одно очко, заявил на предматчевой пресс-конференции главный тренер команды Андре Виллаш-Боаш.

"Условия позитивные, и мы хотим выйти в плей-офф как можно скорее. "Лиону" завтра будет нечего терять, а нам необходимо увезти отсюда как минимум одно очко. Все условия для того, чтобы сыграть хорошо, у нас есть. Но немного давления для того, чтобы реализовать нашу мечту и пройти в следующий раунд, нам все же необходимо", - сказал Виллаш-Боаш.

Помочь в этом игрокам должен Халк, который пропустил игру с "Мордовией" из-за травмы, но же успел восстановиться и возобновить тренировки. В то же время во время завтрашней игры на поле не будет другого сильного игрока - защитника Эсекиэля Гарая.

По мнению наставника сине-бело-голубых, то, что "Зенит" не очень хорошо выступает в матчах РФПЛ, нельзя объяснить насыщенностью игрового графика.

"Чем больше матчей, тем лучше. И это, как мне кажется, помогало нам в прошлом сезоне, а в этом помогло ЦСКА. Тогда у нас бы отрыв в 10 очков, теперь это сработало наоборот. Когда играешь по 2 раза, нет ощущения перетренированности. Мне кажется, нам нужны матчи посреди недели. Это лучше и для игроков, которым на этом уровне уже не нужно столько тренировок, и для тренеров удобнее. Но не думаю, что причина наших результатов в этом сезоне кроется где-то в этой области. Причина - в недостатке везения и эффективности в завершающей стадии атак", - цитирует Виллаш-Боаша официальный сайт "Зенита".

Встреча "Лион" - "Зенит" начнется завтра в 22:45 по московскому времени. Петербургские игроки выйдут на поле с траурными повязками - в память о погибших в авиакатастрофе в Египте.

Закрыть