Яндекс.Метрика

ФОМ: 85% россиян отозвались положительно о работе Путина на посту президента

Если бы на кону были очередные президентские выборы, то 74% опрошенных отдали бы свои голоса именно в поддержку действующего главы государства.

Подавляющее большинство россиян положительно отзываются о работе Владимира Путина на должности президента России. Такие данные, составленные на основе недавнего опроса, приводит фонд "Общественное мнение".

Согласно им, 85% опрошенных заявили, что Путин хорошо справлятся со своими обязанностями. Еще в конце сентября уровень довольных деятельностью президента, согласно данным того же ФОМ, был 83%.

В то же время 86% опрошенных россиян доверяют российскому президенту. Однако, если бы в грядущие выходные были очередные выборы главы государства, то желающих отдать свои голоса за Путина насчиталось 74%. В качестве самой вероятной альтернативы Владимиру Путину респонденты предложили Владимира Жириновского, хотя за него высказались лишь 4% опрошенных. На третьем месте с 3% - лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

В опросе в форме интервью участвовали граждане России от 18 лет и старше. Проводился он 25 октября. По данным другого аналитического агентства - ВЦИОМ - рейтинг одобрения работы Путина обновил максимум, достигнув уровня в 89,9%.

Закрыть