Яндекс.Метрика

Имплантация зубов - новый тренд в мире зубных технологий

Негативное воздействие перепадов температур, неправильное питание, вредные привычки и несоблюдение правил гигиены часто приводят к возникновению проблем с зубами. Учитывая, насколько важен этот орган для полноценной жизни человека, бороться с его заболеваниями нужно как можно ранее.

Негативное воздействие перепадов температур, неправильное питание, вредные привычки и несоблюдение правил гигиены часто приводят к возникновению проблем с зубами. Учитывая, насколько важен этот орган для полноценной жизни человека, бороться с его заболеваниями нужно как можно ранее. Однако в случае, если положительного результата достичь не удалось, не стоит отчаиваться, ведь благодаря такому современному способу, как имплантация, можно легко вернуть красивую улыбку.

Что такое имплантация зуба?

Специалисты одной из крупнейших стоматологических клиник в Санкт-Петербурге "Эверест" разъясняют, что данная процедура проводится в амбулаторных условиях. Она представляет собой вживление в костную ткань челюсти многокомпонентной конструкции, состоящей из титана, который биологически совместим с организмом человека. Далее на титановый стержень уже устанавливается металлокерамическая коронка или протез, которые по внешнему виду ничем не будут отличаться от настоящих зубов. При этом такой имплантат способен прослужить около 25 лет и требует замены в очень редких случаях.

Имплантация зубов позволяет сохранить свойства и нагрузку на костную ткань, в которую вживляется конструкция. При этом удается предотвратить атрофию области с отсутствующим зубом и сохранить нормальный лицевой рельеф. К тому же съемные протезы часто притупляют вкусовые ощущения, тогда как при имплантации такого побочного действия не наблюдается.

Когда показана и противопоказана имплантация?

Специалисты "Эвереста" советуют устанавливать имплантаты при отсутствии даже одного или двух зубов. Если этого вовремя не сделать, то костная ткань в данном месте не получает должной нагрузки и начинает уменьшаться. Кроме того, происходит смещение самих зубов. Как следствие - происходят изменения в чертах лица, а во время имплантации не обойтись без дополнительного наращивания костной ткани.

Устанавливать имплантат можно в самых разных случаях: при отсутствии жевательного зуба, при разрушении одного зуба между двумя здоровыми, при дефектах ряда зубов или их полном отсутствии. В то же время есть и противопоказания. К ним относятся, в частности, алкоголизм, декомпенсированный сахарный диабет, инфаркт миокарда, печеночная недостаточность и т. д. Чтобы получить грамотную консультацию относительно данной процедуры и оценить все нюансы, следует обратиться к профессионалам своего дела - стоматологам из клиники "Эверест". Записаться на прием можно в удобное время, заказав обратный звонок или обратившись по номеру телефона, указанному на сайте.

Закрыть