Яндекс.Метрика

ОНФ: День народного единства в Петербурге омрачен трагедией

Как раз накануне общероссийского праздника в Египте произошла авиакатастрофа, унесшая 224 жизни.

День народного единства в этом году будет омрачен событиями, связанными с трагическими событиями, о которых не утихают по сей день. Речь идет о крушении авиалайнера Airbus-321 компании "Когламыавиа" на Синайском полуострове, которое произошло 31 октября и унесло жизни 224 пассажиров и членов экипажа.

Как подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ в Петербурге Владимир Васильев, это событие стало трагедией не только для всех петербуржцев, но и для всех жителей страны.

"День народного единства сегодня окрашен в черный цвет – крушение российского самолета на Синае 31 октября унесло 224 жизни. Страшная трагедия для каждого из нас. Это показали и последние дни: петербуржцы воспринимают это горе как свое личное. Уверен, в нашем городе нет ни одного человека, кто не соболезнует семьям погибших, даже если не знает их лично. Свои соболезнования родным и близким выражает и Общероссийский народный фронт", - сказал Владимир Васильев.

Тем не менее, даже не смотря на горечь потерь, нужно продолжать жить, подчеркнул сопредседатель ОНФ Петербурга. "Никакие слова поддержки не смогут залечить эту рану. Нужно время, чтобы жить дальше, и наши внимание и чуткость, чтобы ни один человек не оставался с горем один на один. Только в этой сплоченности, в этом единстве всего народа, и есть наша сила. Даже в самые скорбные дни", - заключил Васильев.

Лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа" разбился утром 31 октября по пути из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров, в том числе 25 детей, и семь членов экипажа. Все они погибли. Это крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации.

В Петербурге за эти дни прошло несколько акций в память о жертвах авиакатастрофы в Египте. Очередная пройдет в будущее воскресенье в Исаакиевском соборе. По погибшим при крушении рейса 9268 отслужат поминальную службу и произведут 224 звона колоколов.

Закрыть