Яндекс.Метрика

После ДТП с автобусом под Тулой 11 пострадавших остаются в реанимации

Всего, по данным миндзрава Тульской области в результате автокатастрофы было госпитализировано 33 человека. Остальные получили амбулаторную помощь и ушли домой.

После ДТП с автобусом "Москва - Ереван", который разбился под Тулой минувшей ночью, 11 человек находятся в реанимации. Об этом рассказала министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян.

"Восемь человек погибли, 48 пострадали. 33 человека госпитализированы, остальные — получили амбулаторную помощь и ушли. Одиннадцать в реанимации", — сказала глава ведомства.

Согласно информации властей Тульской области, 17 человек отправлены в Узловскую районную больницу, 13 человек — в Киреевскую центральную районную больницу, трое — в Новомосковскую городскую клиническую больницу, один получил помощь амбулаторно. Двенадцать пострадавших находятся в пункте временного размещения в городе Узловая, четыре человека находятся у родственников.

Для родственников пострадавших работают телефоны горячей линии: 8-800-200-71-02 и 8-903-036-02-18.

Авария на трассе М4 произошла в 2:12 по московскому времени в Тульской области. В автобусе, следовавшем по маршруту Москва - Ереван, находились более 60 граждан Армении. Полиция уже возбудила уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". По информации управления МВД области, полицейские рассматривают версию технической неисправности автобуса, но не исключают, что водитель мог уснуть за рулем.

Полицейские оказывают психологическую помощь пострадавшим, а также родственникам погибших и пострадавших в ДТП.

Закрыть