Яндекс.Метрика

Самолеты "Когалымавиа" начали облетать Синай с запада

На сайте авиакомпании опубликован измененный маршрут следования самолетов, летающих в Шарм-эль-Шейх.

Компания "Когалымавиа" изменила маршруты движения своих самолетов, осуществляющих рейсы в Шарм-эль-Шейх. Новая карта следования авиалайнеров перевозчика опубликована на сайте фирмы.

На схеме видно, что самолеты теперь летят не напрямую через Синайский полуостров, где произошло крушение борта А-321 рейса 9268, а облетают его с западной стороны. Напомним, что Airbus-321, разбившийся утром 31 октября, летел прямым маршрутом из Шарм-эль-Шейха, находящегося на юге полуострова, точно на север.

Ранее СМИ сообщили о многочасовых задержках вылетов двух самолетов Airbus А321 "Когалымавиа" в Египет из "Домодедово". Один из них — в Хургаду — должен был отправиться в 4:05 по московскому времени, но был перенесен на 18:00, хотя по состоянию на 18:05 на этот рейс все еще шла посадка. Другой рейс в Шарм-эль-Шейх. Он должен был отправиться в 17:15 по московскому времени, но был задержан до 19:4, сообщает РИА Новости.

Ространснадзор в данный момент проводит проверки самолетов модели А321 "Когалымавиа". Авиакомпания ранее заявляла, что проверки ведомства не повлияют на расписание полетов, хотя ведомство ранее выдало перевозчику предписание о временном прекращении полетов.

Закрыть