Яндекс.Метрика

Сотрудников МВД России предлагают сделать невыездными

В Госдуму внесли законопроект, согласно которому каждый сотрудник МВД, получивший вид на жительство за границей, не имеет права продолжать службу.

На рассмотрение депутатов Госдумы внесли законопроект, запрещающий сотрудникам МВД иметь вид на жительство в других странах. В противном случае они должны оставлять службу в органах внутренних дел.

Документ внесен членом думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Дмитрием Носовым, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

"Законопроектом предлагается усилить требования, предъявляемые к сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, установив, что сотрудник не может находиться на службе в органах внутренних дел в случае получения (наличия) вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве", — сказано в пояснительной записке к проекту закона.

Кроме того, инициатива предусматривает возможность временного ограничения права россиян-сотрудников органов внутренних дел на выезд из России. Список должностей, подлежащих такому органичению, должен определить глава МВД.

Ранее в руководстве МВД России подтвердили информацию о введении ограничений на выезд сотрудников за рубеж.

Закрыть