Яндекс.Метрика

Сотрудницы АЗС на Карбышева сумели обмануть пришедшего к ним грабителя

В Выборгском районе минувшей ночью преступники с интервалом в 10 минут пытались ограбить две АЗС.

Прошлой ночью в Выборгском районе неизвестные преступники пытались ограбить две автозаправочные станции с интервалом в 10 минут. Правоохранители полагают, что это был один и тот же человек.

Первая попытка оказалась неудачной. Около 2:28 грабитель ворвался в помещение АЗС на улице Карбышева, 5. Угрожая трем сотрудницам станции пистолетом, злоумышленник потребовал отдать выручку, но женщины не растерялись и заявили, что у них нет ключа от кассового аппарата. Вскрыть его преступник не смог, поэтому скрылся. Приехавшие на сигнал тревоги полицейские изъяли для изучения записи наружных видеокамер.

Затем около 2:40 преступник вошел в АЗС Shell у дома 15-А по улице Карбышева. Угрожая пистолетом 21-летней девушке, оператору заправки, мужчина велел сложить деньги в полиэтиленовый пакет. Девушка послушалась грабителя, переложив имевшуюся выручку из двух кассовых аппаратов и отдав деньги злоумышленнику. После этого он скрылся в направлении парка Лесотехнической академии.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", предположительно, оба преступления совершил один и тот же человек, но описания грабителя несколько не сходятся. Одни указали на молодого человека лет 18-ти низкого роста, другие описали мужчину лет 25-ти, ростом 175 см.

Закрыть