Яндекс.Метрика

Проспект Просвещения заволокло дымом от пожара на стройке ЖК "Лондон Парк"

Удушливый дым и "молоко" за окном - такое утро встретило сегодня жителей домов, расположенных в районе строительства жилого комплекса "Лондон Парк" в Петербурге.

Удушливый дым и "молоко" за окном - такое утро встретило сегодня жителей домов, расположенных в районе строительства жилого комплекса "Лондон Парк" в Петербурге.

"Все дворы на пересечении Культуры и Просвещения заволокло дымом, в квартире просто нечем дышать", - написала в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте" пользовательница  Алла Пушкина.

"Пожар на стройке Лондон-парка, пр.Просвещения/ улица Кустодиева", - сообщил  еще один очевидец. В ГУ МЧС по городу рассказали, что сообщение о пожаре в Выборгском районе поступило на телефон "01" сегодня в 05:55.

Свидетели сообщили - пожар произошел по адресу проспект Просвещения, д.43А. Пожарные прибыли туда уже в 6:04. На месте выяснилось, что происходит горение строительных бытовок на общей площади 100 кв.метров.

"Из-за угрозы распространения  в 06:15 пожару присвоен ранг №2", - отметили в ГУ МЧС по Петербургу. В 6:50 пожар удалось локализовать. В связи с этим его ранг был снижен до № 1БИС.

В ходе тушения было установлено, что на строительной площадке ЖК "Лондон Парк" загорелись модульные двухэтажные бытовки. Пламя полыхало на перво и втором этажах на общей площади 120 кв.м.

Пока у спасателей нет никаких сведений о том, что в пожаре мог кто-нибудь пострадать. В ГУ МЧС по городу подчеркнули, что предельно допустимая концентрация вредных веществ в воздухе из-за пожара не превышена.

В тушении задействованы 13 единиц техники и 55 человек личного состава. 

Закрыть