Яндекс.Метрика

Владимир Путин: запугивание России - бесперспективное занятие

Целью России в Сирии и где бы то ни было еще является борьба с терроризмом, и никакие методы запугивания этой цели не изменят, заявил президент.

Россию невозможно запугать. Когда у нее есть цель, она будет добиваться ее выполнения, несмотря ни на какие угрозы, заявил сегодня президент РФ Владимир Путин в ходе осмотра выставки, посвященной 2000-летию города Дербент в Дагестане.

"По поводу того, что нас кто-то может запугать, я с вами полностью согласен — российский народ в целом, а Дагестан тем более, запугать вообще никогда никому не удавалось, и это абсолютно покушение с негодными средствами, как юристы говорят, бесперспективное занятие. А наша цель, действительно, и в Сирии, и где бы то ни было — борьба с терроризмом прежде всего", — сказал Путин, общаясь с представителями научных, культурных, религиозных и общественных организаций Дагестана.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков говорил о том, что не следует связывать операцию российской авиации в Сирии и крушение самолета А-321 "Когалымавиа" в Египте. Причастность боевиков "Исламского государства" (организация запрещена в России) к крушению авиалайнера также не раз опровергалась.

Закрыть