Артем Дзюба открыл счет в матче против "Лиона"

Нападающий "Зенита" Артем Дзюба открыл счет в матче 4 тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА против французского "Лиона". На 25-й минуте встречи, получив в штрафной передачу от Халка, он завершил контратаку петербургского клуба – 0:1 в пользу сине-бело-голубых.

Нападающий "Зенита" Артем Дзюба открыл счет в матче 4 тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА против французского "Лиона". На 25-й минуте встречи, получив в штрафной передачу от Халка,  он завершил контратаку петербургского клуба – 0:1 в пользу сине-бело-голубых.

Встреча проходит на стадионе "Жерлан". Вместе с командой во Францию приехали 600 болельщиков "Зенита", они и поддержат сине-бело-голубых на поле. Сегодня зенитовцы играют в лазурной форме, а хозяева - в белой.  Обе команды играют в траурных повязках в память о жертвах авиакатастрофы в Египте.

В стартовом составе "Зенита": вратарь — Юрий Лодыгин, в защите играют Александр Анюков, Доменико Кришито, Николас Ломбертс и Луиш Нету, полузащитники — Данни, Олег Шатов, Хави Гарсия и Аксель Витсель, нападающие — Халк и Артем Дзюба. В запасе остались Михаил Кержаков, Игорь Смольников, Илья Зуев, Александр Рязанцев, Артур Юсупов, Алексей Евсеев и Павел Долгов.

По итогам трех туров "Зенит" набрал 9 очков, у "Лиона" - на 8 очков меньше. По словам Андре Виллаш-Боаша, главная цель - одолеть "Лион", победа гарантирует петербургскому клубу выход в плей-офф.