Яндекс.Метрика

Минобороны РФ: российские ВКС не бьют по объектам "умеренной" оппозиции в Сирии

Самолеты Воздушно-космических сил РФ не наносят ударов по целям, связанным с "умеренной" сирийской оппозицией. Об этом заявил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов.

Самолеты Воздушно-космических сил РФ не наносят ударов по целям, связанным с  "умеренной" сирийской оппозицией. Об этом заявил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов.

"Авиация и другие средства применяются исключительно по объектам террористических формирований на территории Сирии. Не наносится ударов ни по каким иным целям, связанным, например, с отрядами так называемой "умеренной" оппозиции", — сообщил он, выступая на третьем совещании министров обороны стран-членов АСЕАН и диалоговых партнеров.

Анатолий Антонов подчеркнул, что военные РФ уничтожили десятки пунктов управления и складов с боеприпасами, сотни террористов и большое количество боевой техники.

При этом прикладываются усилия для налаживания практического взаимодействия с основными региональными и международными партнерами.

"Установлен круглосуточный канал прямой связи с Турцией. Продолжаются консультации с Израилем, Египтом, государствами Персидского залива. Договорились с Иорданией о создании в Аммане рабочего механизма по согласованию действий "в небе" над Сирией. С американскими партнерами подписали меморандум о предотвращении инцидентов и обеспечении полетов военной авиации в ходе операции", — сооющил Анатолий Антонов.

Напомним, ВКС РФ начало авиаудары по объектам "Исламского государства" в Сирии по запросу президента этой страны Башара Асада.

Деятельность террористической организации "Исламское государство" на территории РФ запрещена решением суда.

Закрыть