Яндекс.Метрика

Молекулярно-генетические экспертизы тел жертв крушения А321 начались в Москве

Молекулярные генетические исследования тел погибших в крушении самолета А321 в Египте проходят в Москве. Они проводятся Всероссийским институтом судебно-медицинской экспертизы.

Молекулярные генетические исследования тел погибших в крушении самолета А321 в Египте проходят в Москве. Они проводятся Всероссийским институтом судебно-медицинской экспертизы.

"Проведены судебно-медицинские исследования доставленных бортами МЧС останков погибших, взяты необходимые образцы биологических материалов погибших и параллельно проведена процедура взятия биологических материалов у родственников погибших, которые уже вчера доставлены в Москву. И началось их молекулярно-генетическое исследование, проб биологических, для последующего проведения сравнительного анализа", — сообщил первый замминистра здравоохранения РФ Игорь Каграманян. Заседание рабочей группы правительственной комиссии под председательством главы МЧС Владимира Пучкова показано в эфире телеканала LifeNews. 

Напомним, 31 октября произошла крупнейшая авиакатастрофа в истории советской и российской авиации. Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа" вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург утром и потерпел крушение на Синайском полуострове Египта. Находившиеся на борту 217 пассажиров и семеро членов экипажа погибли.


Закрыть