Яндекс.Метрика

Президент Египта не поддерживает версию теракта на борту A321

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси сказал, что версия о взрыве бомбы на борту самолета А321 не обоснована. Он назвал беспочвенными спекуляции на этих неподтвержденных данных.

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси сказал, что версия о взрыве бомбы на борту самолета А321 не обоснована. Он назвал беспочвенными спекуляции на этих неподтвержденных данных, передает The Telegraph.

На разговоры о разрыве снаряда на борту самолета экспертов и общественность натолкнули сведения о том, что на месте крушения найдены элементы, которые не соотносятся с конструкцией воздушного судна. Однако позднее стало известно, что на телах погибших не обнаружено следов минно-взрывного действия.

Напомним, ранее представитель правительства Египта Хусам аль-Кувейш заявил, что причиной крушения российского самолета на Синайском полуострове А321 стала техническая неполадка, а не внешнее воздействие, передает РИА Новости.

"Искусственные спутники, находящиеся в распоряжении США и России, исключили вероятность катастрофы из-за теракта. Все указывает на то, что самолет упал из-за технической неполадки внутри", - сказал Хусам аль-Кувейш.

Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа" вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург утром 31 октября и потерпел крушение на Синайском полуострове Египта. Находившиеся на борту 217 пассажиров и семеро членов экипажа погибли.


Закрыть