Яндекс.Метрика

Андре Виллаш-Боаш: мы играли нашим главным оружием – контратаками

Главный тренер петербургского клуба «Зенит» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал победу своих подопечных в матче 4 тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА против французского "Лиона".

Главный тренер петербургского клуба «Зенит» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал победу своих подопечных в матче 4 тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА против французского "Лиона".

«Да, мы играли нашим главным оружием — контратаками. Но несмотря на это, мы больше владели мячом, причем впервые, и это сработало неплохо. Мы создавали моменты, мы забили дважды. Конечно, в первом тайме «Лион» имел неплохие шансы и где-то нам повезло. Я бы отметил и что наш выбор в плане состава не так велик. Есть и травмированные, и те, кто подустал — скамейка коротковата», - сказал наставник сине-бело-голубых. По его словам, выход в плей-офф – «это важно для «Зенита», России, для таблицы коэффициентов УЕФА».

Отвечая на вопрос, соответствует ли «Лион» уровню Лиги Чемпионов, Андре Виллаш-Боаш заявил, что не является экспертом по этому клубу.

«У них были травмированные игроки, естественно, это осложнило им жизнь. Плюс — система, которую они используют, отличается от прежней. Сегодня мы просто использовали наши голевые моменты, наши шансы, а «Лион» пробил по воротам 23 раза, можете посмотреть статистику. Мы просто были эффективнее. Нам было необходимо быть сконцентрированными, использовать пространство, действовать компактно. И все сложилось хорошо. Не могу сказать этого про «Лион». Но я не являюсь экспертом по этому клубу, поэтому не мне говорить, соответствуют они уровню Лиги чемпионов или нет», - сказал тренер «Зенита».

Напомним, "Зенит" одержал победу на французским "Лионом" и досрочно вышел в плей-офф. Героем встречи стал Артем Дзюба, забивший два мяча в ворота соперников.


Закрыть