Яндекс.Метрика

Артем Дзюба забил второй мяч в ворота "Лиона"

Нападающий "Зенита" Артем Дзюба забил второй гол в матче 4 тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА против французского "Лиона".

Нападающий "Зенита" Артем Дзюба забил второй гол в матче 4 тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА против французского "Лиона".

На 57-й минуте, получив передачу от Халка, Дзюба протолкнул мяч в ворота соперников. Защитники французской команды пытались, но не смогли выбить мяч с линии ворот.

Напомним, Артем Дзюба открыл счет на 25-й минуте. Получив в штрафной передачу от Халка, он завершил контратаку петербургского клуба и вывел свою команду вперед.

Встреча проходит на стадионе "Жерлан". Вместе с командой во Францию приехали 600 болельщиков "Зенита", они и поддержат сине-бело-голубых на поле. Сегодня зенитовцы играют в лазурной форме, а хозяева - в белой.  Обе команды играют в траурных повязках в память о жертвах авиакатастрофы в Египте.

Матч "Лион" — "Зенит" обслуживает немецкая бригада арбитров. Главным судьей встречи назначен Феликс Брых из Мюнхена. Напоминаем, он судил матч сборных Бельгии и России на ЧМ в Бразилии. С "Зенитом" немецкий арбитр работал дважды — в 2011 при нем петербуржцы сыграли вничью на своем поле с АПОЭЛ (0:0), а в 2012 уступили "Милану" (2:3). Феликсу Брыху помогут ассистенты Марк Борщ, Штефан Лупп, Торстен Шиффнер, Бастиан Данкерт и Марко Фритц.

По итогам трех туров "Зенит" набрал 9 очков, у "Лиона" - на 8 очков меньше. По словам Андре Виллаш-Боаша, главная цель - одолеть "Лион", победа гарантирует петербургскому клубу выход в плей-офф.


Закрыть