Яндекс.Метрика

МЧС поможет доставить тела жертв крушения А321 в регионы

Тела погибших в авиакатастрофе А321 в Египте доставят в регионы самолетами, поездами и автотранспортом. Помощь в этом готово оказать и МЧС РФ.

Тела погибших в авиакатастрофе А321 в Египте доставят в регионы самолетами, поездами и автотранспортом. Помощь в этом готово оказать и МЧС РФ.

Об этом заявил начальник главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу Алексей Аникин. "У нас готов уже план отправки тел в субъекты с помощью авиакомпаний, железнодорожным, автомобильным транспортом, в том числе и с использованием транспортных средств МЧС России", - сообщил он накануне вечером.

По словам Алексея Аникина, логистика такая имеется и над фактической реализацией этого плана оперативный штаб будет работать в самое ближайшее время.

Председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков добавил, что сейчас на первый план выступают вопросы помощи в захоронении, доставке, организации, сопровождении всего этого непростого процесса. 

Он напомнил, что пока опознаны 53 тела. "Остальные, кто, к сожалению, ожидает опознания, они переходят в такую, достаточно неопределенную по времени фазу, и здесь нужна отдельная, очень непростая, индивидуальная работа по поддержке их в этой ситуации, с последующим, безусловно, решением",  - подчеркнул Александр Ржаненков.

Самолет Airbus A321 "Когалымавиа", выполнявший рейс 92-68 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, вылетел в Петербург 31 октября в 6:51 мск. В 7:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр) и исчез с радаров. На борту было 224 человека. Позже обломки лайнера были обнаружены в центральной части Синайского полуострова Египта. Все пассажиры погибли.

Закрыть