Яндекс.Метрика

От семей погибших в авиакатастрофе А321 поступило 84 заявления на получение выплат

На сегодняшний день от семей и родственников погибших в авиакатастрофе А321 в Египте на получение выплат за счет городского бюджета поступило 84 заявления, из которых 36 – из других регионов и стран, сообщил председатель Комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков.

На сегодняшний день от семей и родственников погибших в авиакатастрофе А321 в Египте на получение  выплат за счет городского бюджета поступило 84 заявления, из которых 36 – из других регионов и стран, сообщил председатель комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков.

С сегодняшнего дня начались похороны погибших. В комитете по социальной политике оказывают всем семьям необходимую помощь в оформлении документов. Траурные церемонии пройдут практически на всех кладбищах города.

Как заявил Александр Ржаненков, до конца недели все жители других регионов и стран, останки родственников которых еще не идентифицированы, вернутся домой. "Как только погибший будет идентифицирован, семье будет предоставлена возможность приезда в Санкт-Петербург для завершения всех необходимых процедур", - сказал он.

Комитет по социальной политике Петербурга напоминает, что по вопросам получения страховых выплат необходимо обращаться в страховую компанию "Ингосстрах" по круглосуточному телефону: 332-26-29; прием заявлений проводится с 9:00 до 21:00 на Песочная наб., 40; там же можно получить консультацию по порядку выплат семьям погибших за счет средств бюджета города. 

По вопросам социальной поддержки, оформления выплат семьям погибших за счет бюджета Петербурга необходимо обращаться по телефону информационно-справочной службы комитета по социальной политике Петербурга: 334-41-44, по будням, с 8.30 до 17.20.  

Если погибший был жителем Санкт-Петербурга, заявление и документы подаются в администрацию района по месту жительства погибшего. Если погибший проживал за пределами Санкт-Петербурга, сбор документов осуществляют органы социальной защиты региона (страны) по месту жительства погибшего, а с заявлением и комплектом документов нужно обращаться в Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга по телефону 576-23-70, в рабочее время, или  по электронной почте: mironova@ksp.gov.spb.ru. 

По вопросам бесплатной юридической помощи по семейным, наследственным и другим вопросам, решение которых требует правового сопровождения, следует обращаться по телефону "горячей линии" адвокатского сообщества Санкт-Петербурга и Ленинградской области: 275-31-96, с 10:00 до 18:00.

Закрыть