Яндекс.Метрика

Параметрический самописец А321 уже расшифрован

"Черный ящик" разбившегося в Египте самолета А321, который отвечал за параметрическую информацию, уже расшифрован. Об этом заявил глава Росавиации Александр Нерадько.

"Черный ящик" разбившегося в Египте самолета А321, который отвечал за параметрическую информацию, уже расшифрован. Об этом заявил глава Росавиации Александр Нерадько.

По его словам, данные параметрического самописца уже переданы специалистам для анализа. Расшифровка второго - речевого -самописца еще в процессе.

"Речевой самописец имеет некоторые повреждения кожуха, но представляется, что его возможно будет расшифровать в ближайшее время", — цитирует РИА "Новости" главу Росавиации.

Оба "черных ящика" были найдены во время полевого этапа исследования крушения рейса 9268 на Синайском полуострове. Параметрический фиксировал параметры полета, а также работу систем самолета и двигателей, речевой - записывал разговоры в кабине между членами экипажа и переговоры с диспетчерскими службами на земле.

Самолет Airbus A321 "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, вылетел в Петербург 31 октября в 6:51 мск. В 7:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр) и исчез с радаров. На борту было 224 человека. Позже обломки лайнера были обнаружены в центральной части Синайского полуострова Египта. Все пассажиры и члены экипажа погибли.

Закрыть