Яндекс.Метрика

Пассажиров Пулково эвакуировали из-за сломанного самолета "Когалымавиа"

Инцидент с самолетом компании "Когалымавиа" произошел сегодня в Пулково. Рейс должен был отправиться в Шарм-эль-Шейх, но судно повредили во время буксировки. Всех пассажиров эвакуировали в терминал аэропорта. Рейс авиакомпании "Когалымавиа" из Шарм-эль-Шейха прибыл в Петербург с многочасовым опозданием.

Инцидент с самолетом компании "Когалымавиа" произошел сегодня в Пулково. Рейс должен был отправиться в Шарм-эль-Шейх, но судно повредили во время буксировки. Всех пассажиров эвакуировали в терминал аэропорта. 

По данным "ПД", самолет А321 "Когалымавиа" выталкивали со стоянки в Пулково с помощью буксировщика. Вероятно, один из пилотов во время буксировки нажал на тормоз, и из-за чего сломалась передняя стойка шасси самолета. 

"В настоящее время проводится расследование. Пассажиры сняты с воздушного судна и размещены в аэровокзальном комплексе", - прокомментировали "ПД" инцидент в аэропорту. 

Отметим, что рейс авиакомпании "Когалымавиа" из Шарм-эль-Шейха прибыл в Петербург с многочасовым опозданием. Самолет А321, который должен был сесть в "Пулково" в 6.50, приземлился только в 10.29.

При этом ранее также сообщалось, что омпания "Когалымавиа" исполнила предписание о недопуске к эксплуатации воздушных судов А321. В заявлении Ространснадзора отмечалось, что предписание было выполнено во время. 

"В установленные сроки авиакомпания представила в Ространснадзор приказы о приостановке эксплуатации всех воздушных судов А321 на время выполнения авиакомпанией дополнительных проверок и корректирующих мероприятий, с учетом имеющейся информации о внезапном разрушении конструкции воздушного судна А321 EI-BTY в крейсерском полете на большой высоте", - говорилось в сообщении. 

Как рассказали "ПД" пассажиры аэропорта, судя по табло, сегодняшний рейс выполнялся именно самолетом А321, таким же, что и потерпел крушение в Египте.

Самолет Airbus A321 компании "Когалымавиа" должен был прилететь в Петербург 31 октября. Воздушное судно вылетело из Шарм-эль-Шейха в 6:51. Примерно через 23 минуты экипаж перестал выходить на связь с Ларнакой (Кипр), самолет исчез с радаров. Через несколько часов родственникам объявили о крушении самолета. На борту было 224 человека, в том числе 7 членов экипажа и 25 детей.

Завтра, 6 ноября, в Петербурге проведут первые похороны погибших. На настоящий момент опознаны были 58 тел, 4 тела уже вернули родственникам. 

Меж тем, МЧС продолжает работать на месте авиакатастрофе. По словам главы ведомства Владимира Пучкова, специалисты ведут поисковые работы круглосуточно. 

Закрыть