Яндекс.Метрика

Родные опознали тела 58 погибших пассажиров А321

В настоящее время удалось опознать тела 58 жертв трагического рейса из Шарм-эль-Шейха в Петербург. На месте проведения опознания работает мобильная медицинская лаборатория и дежурят порядка 10 бригад скорой помощи.

В настоящее время удалось опознать тела 58 жертв трагического рейса из Шарм-эль-Шейха в Петербург.  На месте проведения опознания работает мобильная медицинская лаборатория и дежурят порядка 10 бригад скорой помощи. 

В Петербурге продолжают опознание погибших в авиакатастрофе в Египте. Жертвами крушения А321 стали 224 человека. В настоящее время опознать удалось 58 тел. 

Накануне сообщалось о 53 опознанных. Тогда же председатель  Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Леонид Богданов заметил, что в ближайшее время экспертные работы подойдут к завершению, а на первый план выйдет организационно-правовая работа, связанная с выплатой пособий и страховки. По словам Леонида Богданова, от потерпевших было принято 113 заявлений, произвели 44 выплаты. 

Как отметил глава Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков, сколько времени займет опознание других тел, сказать сложно. 

"Остальные, кто, к сожалению, ожидает опознания, они переходят в такую, достаточно неопределенную по времени фазу, и здесь нужна отдельная, очень непростая, индивидуальная работа по поддержке их в этой ситуации, с последующим, безусловно, решением", - пояснил он.

Александр Ржаненков добавил, что вопросы организации похорон уже выступают на первый план. Погибших в результате крушения рейса 9268 планируют начать хоронить уже завтра, 6 ноября. Председатель ведомства отметил, что в других регионах также идет подготовка к похоронам.

Кроме того известно о том, что тела 4 погибших уже выдали родственникам. В регионы тела будут доставлять самолетами, поездами и автотранспортом. Помощь в транспортировке окажет МЧС России, рассказал начальник главного управления ведомства по Петербургу Алексей Аникин.

 "У нас готов уже план отправки тел в субъекты с помощью авиакомпаний, железнодорожным, автомобильным транспортом, в том числе и с использованием транспортных средств МЧС России", - заверил он. 

Самолет Airbus A321 компании "Когалымавиа" должен был прилететь в Петербург 31 октября. Воздушное судно вылетело из Шарм-эль-Шейха в 6:51. Примерно через 23 минуты экипаж перестал выходить на связь с Ларнакой (Кипр), самолет исчез с радаров. Через несколько часов родственникам объявили о крушении самолета. На борту было 224 человека, в том числе 7 членов экипажа и 25 детей.

Закрыть