Яндекс.Метрика

Родственники жертв крушения A321 подали 113 заявлений на выплату страховых средств

В гостинице «Кроун Плаза» состоялось вечернее заседание оперативного штаба в связи с крушением лайнера A321 в Египте. Были подведены итоги работы за минувшие сутки и обозначены приоритетные задачи на ближайшее время.

В гостинице «Кроун Плаза» состоялось вечернее заседание оперативного штаба в связи с крушением лайнера A321 в Египте. Были подведены итоги работы за минувшие сутки и обозначены приоритетные задачи на ближайшее время. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Петербурга

Заседание провел председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Леонид Богданов. По его словам, каких-либо проблем, нерешаемых или трудно решаемых, нет.

«На сегодняшний день опознано 53 тела. Я хотел бы в первую очередь поблагодарить судмедэкспертов, работников экспертных учреждений, в том числе и санитаров, которые работают очень добросовестно, профессионально, деликатно, готовя фрагменты и тела к опознанию», - сообщил Богданов, добавив, что к настоящему моменту от потерпевших принято 113 заявлений на выплату страховых средств, произведено 44 выплаты.

Ранее были опознаны тела 53 погибших при крушении А321 в Египте.

«Самая тяжелая работа сейчас началась с семьями в организационном и, как правильно было сказано, в юридическом плане. Из 53-х человек 24 – это жители нашего города, и число это увеличивается. Конечно, на первый план выступают вопросы просто организационные, помощи в захоронении, доставке, организации, сопровождении всего этого непростого процесса», - сказал председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков.

Самолет Airbus A321 "Когалымавиа", выполнявший рейс 92-68 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, вылетел в Петербург 31 октября в 6:51 мск. В 7:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр) и исчез с радаров. На борту было 224 человека. Позже обломки лайнера были обнаружены в центральной части Синайского полуострова Египта. Все пассажиры погибли.


Закрыть