Яндекс.Метрика

В Минске с помощью СК Петербурга задержали серийного маньяка

В Минске задержан 43-летний серийный маньяк. Его сняли с поезда, прибывшего из Петербурга. Как сообщает "Фонтанка", мужчина арестован по обвинени. в серии изнасилований, самой большой за всю историю Белоруссии. Вменяемые ему нападения начались еще в 1999 году. Всего насчитывается более 40 эпизодов. Большинство нападений произошло под городом Береза в Брестской области.

В Минске задержан 43-летний серийный маньяк. Его сняли с поезда, прибывшего из Петербурга. Как сообщает "Фонтанка", мужчина арестован по обвинению в серии изнасилований, самой большой за всю историю Белоруссии. Вменяемые ему нападения начались еще в 1999 году. Всего насчитывается более 40 эпизодов. Большинство нападений произошло под городом Береза в Брестской области.

В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Петербургу в августе объединили пять уголовных дел по изнасилованиям и десяти нападениям. Все случаи произошли в парках Ломоносова и Петродворца. Оперативное сопровождение поручено «резонансному» отделу Управления уголовного розыска ГУ МВД.

Информацию о подозреваемом петербургские правоохранители передали в МВД Белоруссии в конце октября.

Закрыть