Яндекс.Метрика

"Зенит" одержал победу над "Лионом"

Петербургский футбольный клуб "Зенит" одержал победу в матче 4 тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА против французского "Лиона" и досрочно вышел в плей-офф. Героем встречи стал Артем Дзюба, забивший два мяча в ворота соперников.

Петербургский футбольный клуб "Зенит" одержал победу в матче 4 тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА против французского "Лиона" и досрочно вышел в плей-офф. Героем встречи стал Артем Дзюба, забивший два мяча в ворота соперников.

На 25-й минуте встречи Артем Дзюба в штрафной получил передачу от Халка, завершил контратаку и вывел "Зенит" вперед. До конца первого тайма французские футболисты предпринимали попытки сравнять счет, но безуспешно. В начале второй половины встречи, на 57-минуте Халк вновь отдал пас на Дзюбу, и тот протолкнул мяч в ворота соперников.

Капитан команды Данни признался, что доволен результатом матча, сообщается на сайте клуба.

"Мне очень понравилось, как команда реагировала на события на поле. И сейчас мы, конечно, рады тому, что вышли в плей-офф. Четыре победы обеспечили нам результат, остается только победить в оставшихся матчах", - сказал футболист.

"Мы шли в Лиге чемпионов очень уверенно. На победу наиграли и очень рады этому. И дальше надо доигрывать турнир серьезно, играть на победу. Самое главное, что мы уже в плей-офф. Матч напряженный, много опасных моментов. Очень рад, что мы смогли удержать ноль в свои ворота, и команда вся в этом помогла. Не буду прятаться, я хотел сыграть на ноль. И в каждом матче хочу!", - рассказал вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин.

Встреча проходила на стадионе "Жерлан". Вместе с командой во Францию приехали 600 болельщиков "Зенита", они и поддерживали сине-бело-голубых на поле. Сегодня зенитовцы играли в лазурной форме, а хозяева - в белой.  Обе команды играли в траурных повязках в память о жертвах авиакатастрофы в Египте.

Матч "Лион" — "Зенит" обслуживала немецкая бригада арбитров. Главным судьей встречи стал Феликс Брых из Мюнхена. Напоминаем, он судил матч сборных Бельгии и России на ЧМ в Бразилии. С "Зенитом" немецкий арбитр работал дважды — в 2011 при нем петербуржцы сыграли вничью на своем поле с АПОЭЛ (0:0), а в 2012 уступили "Милану" (2:3). Феликсу Брыху помогут ассистенты Марк Борщ, Штефан Лупп, Торстен Шиффнер, Бастиан Данкерт и Марко Фритц.

Обыграв "Лион", петербургский клуб набрал 12 очков и закрепил свое лидерство в группе H. Вслед за "Зенитом" идет "Валенсия" с шестью очками, затем - "Гент" с четырьмя очками, и "Лион" с одним.

Матч следующего тура сине-бело-голубые сыграют 24 ноября с "Валенсией", а "Лион" в домашнем матче сразится с "Гентом". 

Закрыть