Яндекс.Метрика

День сурка в Петербурге: в пяти районах опять нет света

В пяти районах Петербурга сегодня опять пропал свет. Жители Адмиралтейского, Василеостровского, Кировского, Красносельского и Московского районов остались без электричества. Как сообщили "ПД" в пресс-службе ТГК-1, на Автовской ТЭЦ возникли проблемы во время переключения. Из-за перебоев со светом вновь не работает общественный электротранспорт.

В пяти районах Петербурга сегодня опять пропал свет. Жители Адмиралтейского, Василеостровского, Кировского, Красносельского и Московского районов остались без электричества.

"Краснопутиловская.... Опять электричество кончилось... На пл. Конституции снова нет электричества. Ежики в тумане. Северную Верфь второй день подряд вырубает! Нет электричества. Кто знает причину? На Васильевском снова отключилось электричество. Опять сидим без света(( М.Нарвская", - пишут пользователи в соцсетях. Они сообщают также об отключении электроэнергии на 12-13, 21,18-19 линиях В.О, улице Наличной. Электричество отключили в районе Электросилы, Балтийского вокзала, Садовой и Галерной, на Обводном канале, улице Степана Разина, Рижском проспекте.

Как сообщили "Петербургскому дневнику" в пресс-службе ТГК-1, на Автовской ТЭЦ возникли проблемы во время переключения.

Из-за перебоев со светом вновь не работает общественный электротранспорт. Трамваи и троллейбусы стоят в центре города.

Как рассказали "ПД" в СПб ГУП "Горэлектротранс", без электротранспорта полностью остался Васильевский остров. В настоящее время также известно, что транспорт стоит на Троицком и Лермонтовском проспектах, на Садовой улице.

"Некоторое время транспорт не работал в Кировском районе. Но вскоре там восстановили напряжение, и сейчас все в порядке", - заметили в СПб ГУП "Горэлектротранс".

Из-за проблем на Автовской ТЭЦ в Петербурге не работают около 85 светофоров. Об этом "ПД" сообщили в  Дирекции по организации дорожного движения. Эту информацию отправят в ГИБДД для того, чтобы на серьезные участки направили регулировщики. 

Без светофоров остался весь Васильевский остров, не работаю светофоры в Адмиралтейском, Кировском и Московском районах. "Проблемы со светом затронули также немного и Красносельский район, где не работают несколько светофоров", - пояснили в ГУ ДОДД.

Напомним, блэкаут произошел в Петербурге и накануне. Тогда он длился почти 4 часа. Специалисты работали на Первомайской и Автовской ТЭЦ, вечером компания "Ленэнерго" успела вернуть электроснабжение в дома пяти районов, которые остались без света.

Электроэнергии не было в некоторых домах в Адмиралтейском, Красносельском, Кировском и Московском районах города. Обесточенным тогда оказался и Васильевский остров.

Проблемы коснулись общественного транспорта. Сообщения о застывших с трамваях и троллейбусах стали поступать примерно в 14.00, и диспетчеры начали отправлять транспорт по укороченным или объездным маршрутам. Вскоре движение остановилось. Затем, по мере подключения районов к электроснабжению, движение было восстановлено.

Последним "поехал" Василеостровский район, где напряжение было дано примерно в 16.40.

Крупный блэкаут накрывает Северную столицу не впервые - энергоколлапс произошел в Петербурге в начале 2013 года. Правда, тогда обесточенными остались только три района города. Из-за отключения воздушной линии 10 кВ сработала защита на трансформаторной подстанции - около 20 тыс. петербуржцев остались без света.

Закрыть