Яндекс.Метрика

Деревообрабатывающий цех сгорел в Екатеринбурге

Причину пожара в деревообрабатывающем цехе устанавливают сейчас в Екатеринбурге. Он вспыхнул сегодня рано утро. Площадь пожара на ул.Черняховского, 80, корпус 5 составила 2 тыс. квадратных метров.

Причину пожара в деревообрабатывающем цехе устанавливают сейчас в Екатеринбурге. Он вспыхнул сегодня рано утро. Площадь возгорания на ул.Черняховского, 80, корпус 5 составила 2 тыс. квадратных метров.

Сообщение о пожаре поступило спасателям в 4.18. Уже в 5.19 пожар был локализован, а открытое горение ликвидировано в 6.32. "Быстрому распространению огня способствовали деревянные конструкции цеха и большая горючая загрузка. Цех выгорел полностью", - сообщили в МЧС по Свердловской области.

Там отметили, что пожар тушили по повышенному номеру сложности и столкнулись в работе с серьезными трудностями: в районе происшествия не было источников воды. Она доставлялась от пожарных гидрантов, расположенных в километре от цеха. Были задействованы два передвижных пожарных водоема объемом 10 и 11 тонн.

В результате пожара, по данным МЧС РФ, обошлось без погибших и пострадавших. На месте сгоревшего деревообрабатывающего цеха работают пожарные дознаватели, эксперты испытательной пожарной лаборатории, следственные органы. Им предстоит установить причину возгорания. 

Идет проливка конструкций и разбор завалов. В тушении пожара участвовали 113 человек 40 единиц техники.

Закрыть