Яндекс.Метрика

Кроссовер Lada Xray официально рассекречен

Компания "АвтоВАЗ" провела официальную презентацию своего нового кроссовера Lada Xray и представила внешний облик авто.

Компания "АвтоВАЗ" провела официальную презентацию своего нового кроссовера Lada Xray и представила внешний облик авто.

Автомобиль станет второй серийной моделью LADA после Vesta, выполненной в новом фирменном ''ИКС''-стиле. Lada Xray была создана в результате сотрудничества с "Рено-Ниссан" и имеет более 500 оригинальных деталей.

Как рассказали в компании, производство кроссовера будет налажено в Тольятти.

"До начала серийного производства планируется выпустить около 180 тестовых автомобилей, которые будут использоваться для отработки технологий сборки, настроек систем и агрегатов, проверки безопасности, надежности и долговечности", - сообщили в "АвтоВАЗе" и добавили, что в настоящее время выпущено уже 109 тестовых версий.

В компании подтвердили также слухи в СМИ о том, что на конвейер автомобиль встанет в декабре этого года, а продажи стартуют в феврале следующего.

В "АвтоВАЗе" рассчитывают, что модель вместе с Vesta поможет укрепить позиции бренда на рынке.

Начинку автомобиля пока держат в секрете. Однако, как сообщают СМИ, новый кроссовер будут предлагать с тремя бензиновыми двигателями. В базовой комплектации Xray получит 1,6-литровый двигатель мощностью 106 л.с. Такой агрегат будет работать вместе с механической коробкой передач. Доступен будет также двигатель такого же объема, но мощностью 114 л.с.

Топовая версия получит 123-сильный двигатель. Производитель обещает, что до 100 км/ч двигатель позволит разогнаться за 10,2 секунды.

Параметры новинки будут следующими: длина составит 4164 мм, ширина - 1764 мм, высота -1570 мм.

Интерьер автомобиля в "АвтоВАЗе" пообещали представить отдельно. 

Закрыть