Яндекс.Метрика

Подрядчика по ремонту Литейного моста оштрафуют за начало работ без распоряжения

За нарушения условий контракта, подписанного между дирекцией транспортного строительства города и Павловским ДРСУ, в адрес организации выставлены штрафные санкции.

ОАО «Павловское ДРСУ», с которым город заключил контракт по проведению дорожного ремонта на Литейном мосту, будет привлечено к ответственности. Об этом сегодня сообщила пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Дирекция транспортного строительства, которая стала заказчиком ремонта асфальта на переправе, неоднократно предупреждала подрядчика о недопустимости начала работ без распоряжения ГАТИ. Однако организация эти требования проигнорировала. "За нарушения условий контракта, Дирекция выставила в адрес ОАО «Павловское ДРСУ» штрафные санкции", - сообщили в комитете.

Ранее стало известно, что ОАО "Павловское ДРСУ" только подало заявку на оформление распоряжения, но вышла на объект до того, как получила его. По официальной информации, дата начала ремонтных работ на Литейном мосту – 15 октября, а движение автомобилей по мосту начнут ограничивать с 11 ноября только в ночное время - с 22:00 до 4:45. Об этом сообщили в государственной административно-технической инспекции (ГАТИ). 

В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга отметили также, что ремонт дорожного покрытия моста ночью должен снизить неудобства для автолюбителей и общественного транспорта.

Закрыть