Яндекс.Метрика

Российских туристов из Египта перевезут домой 300 рейсами

На это уйдет около месяца. При этом допустят пассажиров на самолет только с ручной кладью. Багаж полетит отдельно.

Эвакуацию российских туристов с курортов в Египте будут производить по британской системе. Этот значит, что на борт самолетов их будут пускать только с грузом массой не более 10 кг, сказал вице-президент ассоциации "Турпомощь" Дмитрий Горин.

По его словам, багаж будет перевозиться отдельными рейсами. Всего же на процедуру перемещения россиян из Египта домой уйдет порядка одного месяца. Общее число рейсов, которое понадобится для перевозки туристов, составит около 300, сообщил Горин в эфире телеканала "Россия 24".

Российские власти решили приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения самолета А321 компании "Когалымавиа". Лайнер разбился после вылета из Шарм-эль-Шейха 31 октября. Погибли 224 человека.

В связи с приостановкой полетов МЧС России открыло специальную горячую линию по номерам: 8-800-100-40-61 - для звонков по России и +7-499-995-57-26 - для звонков из других стран. Позвонив по ним, можно узнать всю информацию о рейсах, сроках и организации вылета из Египта в Россию.

Закрыть