Яндекс.Метрика

РСТ: приостановка полетов в Египет грозит банкротством российским туроператорам

С учетом того, что зимой россияне привыкли летать почти только в Египет, временное прекращение авиасообщения с Египтом нанесет тяжелый удар по туристическому бизнесу.

С временной отменой перелетов между Россией и Египтом серьезно пострадают отечественные туристические компании и туроператоры, уверен член правления Российского союза туриндустрии Георгий Мохов.

По его словам, вводимая мера фактически лишает российских туроператоров хлеба в зимний сезон.

"Проблема эта колоссальная, она ударит по туристическому рынку с учетом того, что египетскому направлению по существу нет зимней альтернативы никакой", — сказал Мохов в эфире телеканала "Россия 24".

По его словам, в России есть масса турфирм, которые существуют в зимнее время лишь благодаря египетскому направлению.

"Если сейчас придется возвращать деньги за уже проданные туры и не придут клиенты на Новый год, то мы можем ожидать череду банкротств", — отметил Мохов.

Президент РФ Владимир Путин согласился с рекомендациями директора ФСБ Александра Бортникова приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения А-321. Правительству поручено отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК и обеспечение возвращения на родину граждан России. Кабмин уже организовал оперативный штаб для решения всех вопросов, связанных с вводимой мерой. Во главе него встал вице-премьер Аркадий Дворкович.

Закрыть