Яндекс.Метрика

РСТ выясняет точное количество российских туристов в Египте

По имеющимся данным, большинство из них отдыхает в Хургаде. Лишь около 40% пребывают сейчас на Синайском полуострове в районе Шарм-эль-Шейха.

Ростуризм поставил для себя первоочередной задачей выяснение точного количества российских туристов в Египте на сегодняшний день и скорейшую эвакуацию их из страны. Об этом заявил глава ведомства Олег Сафронов.

"Сейчас задача номер один состоит в том, чтобы определить точное количество наших граждан, находящихся на отдыхе в Египте, проинформировать их о том решении, которое было принято, ну и, наверное, вернуть их на территорию РФ", — сказал Сафонов в эфире "России 24".

По его словам, компенсации несстоявшихся туров сейчас также очень важны. Однако решение этого вопроса отложено на потом. 

По данным, которыми сейчас располагает РСТ, российские туристы сейчас в основном пребывают в двух регионах Египта: около 40% - на Синайском полуострове в районе Шарм-эш-Шейха и около 60% - в Хургаде.

Президент РФ Владимир Путин согласился с рекомендациями директора ФСБ Александра Бортникова приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения А-321. Правительству поручено отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК и обеспечение возвращения на родину граждан России. Кабмин уже организовал оперативный штаб для решения всех вопросов, связанных с вводимой мерой. Во главе него встал вице-премьер Аркадий Дворкович.

Закрыть