Яндекс.Метрика

В МИД РФ прокомментировали карикатуры в Charlie Hebdo на крушение А321

Официальный представитель МИД России Мария Захарова коротко прокомментировала появление карикатур на крушение самолета А321 в Египте во французском журнале Charlie Hebdo.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова коротко прокомментировала появление карикатур на крушение самолета А321 в Египте во французском журнале Charlie Hebdo. 

«Еще кто-то Шарли?», - написала она на своей странице в Facebook. 

Накануне журнал  Charlie Hebdo опубликовал карикатуры на крушение российского лайнера A321 в Египте. 

На одной из них – надпись «Российская авиация усилила свои бомбардировки» и рисунок, изображающий падающие на голову террориста тела и обломки самолета. 

Charlie Hebdo также опубликовал шутку о том, что боевики ИГ (деятельность группировки запрещена на территории России) сбили российский лайнер, так как для них это была единственная возможность добыть "224 порции бесплатной еды".

Ранее карикатуры уже прокомментировал член Комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов. Он отметил, что издеваться над синайской трагедией недопустимо. 

«Стремление к оригинальности Charlie Hebdo попросту повергает в шок», - считает он. 

Отметим, карикатуры на крушение А321 с пассажирами из России - не первые публикации Charlie Hebdo с катастрофой. Летом этого года журнал опубликовал карикатуру на пропавший малайзийский Boeing. На ней изображены обломки самолета, которые были найдена на острове Реюньон. Тогда родные пассажиров и членов экипажа были возмущены действиями журнала. 

В январе 2015 года на редакцию журнала Charlie Hebdo было совершено нападение. Погибло 12 человек. На редакцию напали террористы, отомстившие за карикатуры на пророка Мухаммеда. 

Закрыть