Яндекс.Метрика

В Петербурге опознали 58 жертв крушения самолета А-321 в Египте

Родственникам были выданы 33 тела погибших. Пять из них будут захоронены в субботу 7 ноября.

В Петербурге состоятся очередные похороны пассажиров рейса 9268 компании "Когалымавиа", разбившегося на Синайском полуострове в Египте 31 октября.

Как сообщил вице-губернатор Северной столицы Игорь Албин, похороны пяти человек, погибших при крушении самолета А-321, пройдет в субботу 7 ноября.

По его словам, на данный момент процедуру визуального опознания прошли уже 58 тел. 33 из ни выдали родственникам С каждой семьей продолжают работать психологи МЧС России и сотрудники социальных служб.

"За два дня в Санкт-Петербурге было похоронено шесть человек, завтра земле будут преданы пять человек", — цитирует Албина РСН.

Из 8 опознанных тел 27 принадлежат жителям Петербурга. В городском правительстве оформлено 130 документов на оказание материальной помощи родным погибших в размере 1 млн рублей.

Кроме того, как сказал глава ГУ МЧС по Петербургу Алексей Аникин, к этому моменту зафиксировано 4,8 тыс. случаев обращений родственников погибших за психологической помощью.

Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа" вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург утром 31 октября и потерпел крушение на Синайском полуострове Египта. Находившиеся на борту 217 пассажиров и семеро членов экипажа погибли.

Закрыть