Яндекс.Метрика

Виталий Милонов просит признать чайлдфри сумасшедшими

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов обратился к министру здравоохранения России Ольге Голодец с просьбой проверить приверженность идеям чайлдфри как психологический феномен и определить, не является ли это отклонением от нормы.

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов обратился к министру здравоохранения России Ольге Голодец с просьбой проверить приверженность идеям чайлдфри как психологический феномен и определить, не является ли это отклонением от нормы. Об этом сообщают «Известия».

«Чайлдфри — это сознательный отказ от деторождения на протяжении всей жизни в угоду своему эгоизму. И нужно понимать, что это не исконно российские ценности — у нас таких идей никогда не было. Они могут рождаться только посредством нездоровой западной пропаганды, которая, говоря о мнимой свободе, предлагает подрастающему поколению не рожать детей или связывать себя узами брака с человеком того же пола. Пропаганда же чайлдфри в СМИ и соцсетях — это публичные призывы к отказу от деторождения, позитивные отклики, истории о том, как граждане, отказавшиеся от великого счастья быть родителями, проживают жизнь во благо лишь самих себя», - считает парламентарий.

Виталий Милонов просит изучить феномен чайлдфри и, если он будет признан заболеванием, сообщить об этом во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).

Также парламентарий направил обращение генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить призывы к чайлдфри в СМИ и социальных сетях на наличие признаков экстремистской деятельности. «Если его подозрения подтвердятся», считает Милонов, то следует запретить публичную пропаганду отказа от деторождения как идеи, расходящейся с национальными интересами России, пишут «Известия».

Закрыть