Яндекс.Метрика

Владимир Путин согласился с ФСБ насчет приостановки полетов в Египет

Президент дал соответствующие поручения кабмину, который отработает механизмы реализации этих рекомендаций и по возвращению российских туристов на родину.

Президент России Владимир Путин согласился с главой ФСБ РФ Александром Бортниковым насчет необходимости приостановить полеты россиян в Египет и обратно. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

По его словам, президент уже дал кабмину соответствующие поручения.

«Глава государства согласился с этими рекомендациями. Путин поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК и обеспечение возвращения на родину граждан России», — прокомментировал Песков.

Глава ФСБ России Александр Бортников заявил, что полеты российских туристов в Египет до выяснения конкретной причины крушения авиалайнера А-321 на Синайском полуострове нужно приостановить. К таким мерам уже прибегло правительство Великобритании, которое послало за своими туристами в Шарм-эль-Шейх специальные рейсы для проведения срочной эвакуации. Ранее планировалось, что они доставят в Великобританию 339 пассажиров. Поводом к такому решению стало то, что, по данным, собранным страной по авиакатастрофе в Египте, причиной крушения могло стать взрывное устройство. Прежде уже были остановлены все полеты в Шарм-эль-Шейх.

Закрыть