Яндекс.Метрика

Журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуры на крушение A321

Французский журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуры на крушение российского лайнера A321 в Египте. На одном из рисунков изображены падающие на голову террориста тела и обломки самолета. "Российская авиация усилила свои бомбардировки", - говорится в подписи.

Французский журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуры на крушение российского лайнера A321 в Египте, сообщает РЕН ТВ.

На одном из рисунков изображены падающие на голову террориста тела и обломки самолета. "Российская авиация усилила свои бомбардировки", - говорится в подписи.

На другой карикатуре изображен череп, лежащий среди обломков самолета и рассуждающий об опасности российских лоукостеров. «(Череп) говорит, что, наверное, ему следовало бы лететь на "Air cocaine". В данном случае идет намек на скандал, связанный с Саркози и контрабандой кокаина», - сообщает телеканал.

Charlie Hebdo также опубликовал шутку о том, что боевики ИГ (деятельность группировки запрещена на территории России) сбили российский лайнер, так как для них это была единственная возможность добыть «224 порции бесплатной еды».

"Глумиться над катастрофой, которая произошла на Синае, недопустимо. Стремление к оригинальности Charlie Hebdo попросту повергает в шок. Невольно вспоминаешь трагедию, которая произошла в январе 2015 года в самом издательстве. Мне кажется, журналисты сами провоцируют на насильственные действия", - прокомментировал эту публикацию член Комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов.


Закрыть