Яндекс.Метрика

Египет лишится 70% турпотока из-за ухода россиян и британцев

Член консультативного совета при министре туризма Египта Мухаммед Юсеф заявил, что потеря российских и британских отдыхающих нанесет мощный удар по туристической отрасли страны.

Член консультативного совета при министре туризма Египта Мухаммед Юсеф заявил, что потеря российских и британских отдыхающих нанесет мощный удар по туристической отрасли страны, передает «Коммерсантъ-Online».

«Российские туристы стоят на первом месте, это 3 миллиона туристов в год. Британцы — 1 миллион. Их уход с рынка -это сильный удар по отрасли. Потери составят 70% турпотока», - сказал Мухаммед Юсеф.

Напомним, с 6 ноября с 20.00 все рейсы из России в Египет приостановлены по решению Национального антитеррористического комитета в связи с реальными угрозами совершения актов незаконного вмешательства в деятельность российских авиакомпаний для снижения рисков.

Накануне правительство Великобритании решило принять срочные меры по обеспечению безопасности своих граждан, находящихся в Египте. Великобритания приостановила рейсы из Шарм-эш-Шейха. Также решено было экстренно эвакуировать граждан Великобритании с египетского курорта.


Закрыть