Яндекс.Метрика

МЧС РФ отправило в Египет самолеты за багажом российских туристов

Некоторая часть россиян к этому времени уже покинула страну. На борт самолетов, присланных для эвакуации граждан России из Египта, пассажиров пускают только с ручной кладью до 10 кг.

Забирать багаж российских туристов из Хургады и Шарм-эль-Шейха будут самолеты, направляемые МЧС России. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ведомства.

Первый самолет прибудет в Шарм-эль-Шех в ближайшее время, поскольку оправляется из аэропорта Каира. Второй, по данным ведомства, вылетит из Москвы в Хургаду. Оба самолета заберут багаж тех граждан, которые уже покинули страну эвакуационными рейсами. Напомним, что при выезде российским туристам разрешили взять с собой на борт только ручную кладь массой до 10 кг.

Работа по вывозу багажа будет осуществляться во взаимодействии с Росавиацией, туроператорами и местными властями, добавили в пресс-службе. Весь багаж из Египта планируется доставлять в аэропорт "Внуково", а оттуда его перенаправят к местам назначения. 

Вчера вечером Россия официально приостановила авиасообщение с Египтом до выяснения причин авиакатастрофы на Синае, в результате которой погибли 224 человека. Рейсы из России в Египет с 20:00 6 ноября не выполняются. Россиянам, купившим путевки в Египет на ближайшее время, предлагают обменять туры на поездки в другие страны либо отказаться от отпуска и получить денежную компенсацию.

Ранее представители Росавиации заявляли, что все туристы, которые находятся сейчас в Египте, подлежат обязательной эвакуации. Для этого будет задействовано порядка 300 спецрейсов, а сама процедура продлится около месяца. Первые три самолета вылетели в Египет из петербургского аэропорта "Пулково" этой ночью.

Закрыть