Яндекс.Метрика

По видеоигре "Ведьмак" снимут фильм

Картина, основанная на известной фэнтезийной трилогии, должна выйти на широкие экраны в 2017 году.

На основе видеоигры "Ведьмак" и его литературного прародителя - культовой саги польского писателя Анджея Сапковского, снимут фильм. За производство картины взялись Sean Daniel Company совместно с Platige Films, сообщает издание Screen Rant.

По замыслу кинопродюсеров, история охотника на чудовищ Геральта из Ривии будет внешне напоминать видеоигру: дизайн антуража и внешний вид персонажей хотят сделать максимально приближенными к тому, что можно увидеть в серии видеоигр. Однако историю и сюжет возьмут не из игровой адаптации "Ведьмака", а из литературного источника.

В частности, в основу картины лягут два произведения из сборника "Последнее желание" - "Ведьмак" и "Последнее из двух зол". Пока не известно, в каком телеформате выйдет фильм. Возможно, создатели запустят на основе истории телесериал. Но при этом не исключено, что работу над шоу начнут, если успех будет иметь полнометражная лента.

Отметим, что это не первая попытка адаптировать серию книг "Ведьмак" в телеформате. Ни одну из ныне существующих экранизаций нельзя назвать успешной. Новый "Ведьмак", как ожидается, должен появиться на широких экранах в 2017 году.

Закрыть